Александр Богомаз провел совещание с руководителями предприятий и организаций строительного комплекса области. Разговор шел о нынешнем состоянии строительного комплекса региона и основных проблемах, решение которых позволит повысить эффективность его работы.
«Время сегодня непростое. Падение цен на нефть и санкции Запада создают проблемы. Но те же поступления в бюджет сейчас выше, чем в так называемые кризисы 1998-го или 2008-го. И в этой ситуации нам надо понять, что именно мешает отрасли развиваться и что необходимо сделать, чтобы двигаться вперед», — сказал глава региона.
Александр Богомаз дал распоряжение изучить обоснованность повышения цен производителями стройматериалов, работающих в регионе.
Представителями строительных организаций были высказаны также несколько предложений. Например, о необходимости создания в Брянске совета для поиска решений проблем строительных компаний. Глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов сообщил, что подобный совет уже создается, и в марте, возможно, состоится его первое заседание.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из