В брянских моногородах могут появиться новые рабочие места

2016, 03 марта 12:30 Экономика
В брянских моногородах могут появиться новые рабочие места

Брянская область может получить федеральную финансовую помощь на развитие моногородов.

 

Сегодня губернатор Александр Богомаз обсудил этот вопрос с генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ильей Кривоговым.

Согласно Плану действий правительства, направленного на обеспечение стабильного социально-экономического развития страны в 2016 году, утвержденному премьер-министром Дмитрием Медведевым, в этом году на создание новых рабочих мест в моногородах, привлечение инвестиций и обучение выделено 7,2 миллиарда рублей.

Как пояснил Кривогоров, пока речь идет о поддержке моногородов 1-й категории. Таких в Брянской области насчитывается четыре: Белая Березка, Бытошь, Ивот и Любохна.

В ближайшее время в Правительстве РФ готовы рассмотреть вопрос о поддержке моногородов 2-й и 3-й категорий. В нашей области это Сураж, Фокино, Сельцо, Клинцы, Карачев и Погар.

Для того чтобы получить финансирование, регион должен подать заявку в правительственную рабочую группу по модернизации моногородов с проектами их развития. Вся необходимая документация будет подготовлена в самые кратчайшие сроки, сообщил Богомаз.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика