Чиновники из администрации Брянска встретились с руководителями предприятий, выплачивающими зарплату ниже средней по отрасли.
10 февраля в мэрии состоялось заседание городской комиссии по неплатежам. «Сейчас в среднем по отрасли «строительство» зарплата составляет 31 тыс. рублей, «оптовая и розничная торговля» – 22 тыс. рублей, «транспорт и связь» – 32 тыс. рублей», – констатировали члены комиссии.
Сопоставив эти суммы с официальной зарплатой в 6-7 тыс. рублей, которую получают сотрудники ряда компаний Брянска, чиновники заподозрили работодателей в использовании серых схем.
Руководителям, недоплачивающим своим работникам, «рекомендовано изменить финансовую политику в сторону увеличения зарплат, а также оптимизировать штат», сообщает пресс-служба горадминистрации.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов