Замглавы Сельцо оштрафован на 100 тысяч рублей за незаконное строительство школы

2015, 14 июля 08:00 Экономика
Замглавы Сельцо оштрафован на 100 тысяч рублей за незаконное строительство школы

На возведение Сельцовской средней школы № 5 из федерального бюджета неправомерно потрачено свыше 20 млн рублей.

 

Прокуратура города Сельцо установила, что в 2010 году местная администрация заключила контракты на строительные и монтажные работы с оплатой за счет средств бюджета Брянской области.

 

Однако в 2014 году чиновники внесли в договоры изменения, где в качестве источника финансирования указали не только региональный, но и федеральный бюджет, нарушив, таким образом, закон РФ о контрактной системе в сфере закупок.

В дальнейшем поступившие из федерального бюджета в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования детей» субсидии в размере более 20 млн рублей были неправомерно направлены на оплату выполненных работ по ранее заключенным контрактам, сообщили в Прокуратуре Брянской области.

После рассмотрения дела в УФАС России по Брянской области в отношении заместителя главы администрации Сельцо возбуждено два дела об административных правонарушениях. Он оштрафован на общую сумму 100 тыс. рублей.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика