Брянец Артем Осипенко стал шестикратным чемпионом России по самбо

2016, 10 марта 18:00 Спорт
Брянец Артем Осипенко стал шестикратным чемпионом России по самбо

Брянский спортсмен Артем Осипенко стал победителем чемпионата России по самбо в весовой категории 100+ кг. Брат самбиста и политика Виталия Минакова Дмитрий завоевал серебро. Бронза – у брянца Александра Ульяхова.

 

Чемпионат прошел в Химках. Артем Осипенко сражался в финале с представителем Башкортостана Рустемом Арслановым.

Эта победа стала для Осипенко шестой на чемпионатах России – теперь ему предстоит принять участие в чемпионате мира, который пройдет в ноябре в болгарском городе София.

Дмитрий Минаков уступил в финале московскому самбисту Вячеславу Михайлину. Второе место позволит ему в мае представить Россию на чемпионате Европы по самбо в Казани.

Третье место занял воспитанник брянского «Торпедо» Александр Ульяхов.

Среди брянских девушек бронзы в категории 72 кг сумела добиться Анна Жижина. Жижина и Зинаида Борисова стали серебряными призерами в командных соревнованиях чемпионата России.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика