Лишение водительских прав на срок до 1,5 лет или административный арест на 15 суток грозят 25-летней нарушительнице Правил дорожного движения. Молодая автолюбительница из Брянска в минувший четверг сбила школьника и скрылась с места происшествия.
ДТП случилось в Фокинском районе областного центра на проспекте Московском, в районе остановки общественного транспорта «Брянск-2». Девушка за рулём «Ниссана» сбила 14-летнего учащегося школы № 60, который переходил проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.
Отметим, что серьёзных увечий ребёнок не получил: после осмотра в детском травмпункте его отпустили без назначения лечения.
Что касается виновницы случившегося, то она с места ДТП скрылась. Несмотря на это, стражи порядка смогли становить её личность и теперь она ждёт наказания.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из