Житель Клинцов растратил 554 000 рублей, переведенных ему знакомым для приобретения партии товара.
В октябре 2014 года в полицию Ставропольского края обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил, что некоторое время назад перевел на банковский счет своего знакомого 554 000 рублей для приобретения партии товара, однако тот до сих пор не выполнил свою часть сделки.
Сотрудники уголовного розыска полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Безработный 25-летний житель Клинцов признался, что потратил полученные от потерпевшего деньги на личные нужды.
В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с наложением крупного штрафа, сообщили в пресс-службе УМВД региона.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из