Полицейские задержали 22-летнего безработного жителя Брянска по горячим следам по подозрению в грабеже.
3 апреля в 6.30 возле ТРЦ Тимошковых по улице Красноармейской в Советском районе брянец избил 28-летнего жителя Московской области, а затем сорвал с него золотую цепочку и убежал. Полицию вызвала девушка москвича.
Нападавшего искали наряды вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы и ГИБДД. Задержать его удалось на тротуаре по проспекту Станке Димитрова. После изъятия цепочки брянец сознался в нападении.
Впоследствии выяснилось, что молодые люди поссорились в одном из развлекательных заведений в ТРЦ Тимошковых и решили выяснить отношения на улице.
За грабеж жителю Брянска грозит до семи лет заключения, сообщили в региональном УМВД.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из