31-летний житель поселка Речица, ранее не имевший проблем с законом, совершил преступление, потерпевшим оказался 36-летний мужчина из села Доманичи; подозреваемый задержан, ему грозит срок.
История случилась в Почепском районе. По словам потерпевшего, его машина заглохла за несколько километров от дома, а потом и вовсе загорелась. Мужчина рассказал, пока искал эвакуатор, неизвестный срезал с его автомобиля двери, а также крышки капота и багажника.
На поиски злоумышленника полиция потратила менее суток. В отделении подозреваемый признал вину. Свое преступление объяснил тем, что посчитал обгоревший транспорт бесхозным. Срезанные детали он планировал сдать на металлолом.
Задержанному грозит до пяти лет по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из