Брянские таможенники обнаружили 35 капсул с сильнодействующим веществом
35 капсул анаболиков, которые в своем составе содержат сильнодействующее веществом «оксандролон», обнаружили брянские таможенники в легковом автомобиле, сообщает пресс-секретарь Брянской таможни.
Пакет с капсулами находился в двери автомобиля, который следовал из Украины через таможенный пост МАПП Троебортное в Россию. Мужчина заявил, что анаболики планировал принимать при занятии спортом.
— В действиях лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.226.1 УК РФ, — рассказал заместитель начальника таможни Сергей Шульгин. — Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Напомним, за 9 месяцев брянская таможня назначила более 108 млн рублей за нарушения.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из