В поезде «Кишинев-Москва» в купе отдыха проводников таможенники обнаружили посылку-передачу, в которой находились лекарственные препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества: станозолол, тестостерон и местеролон.
Проводница вагона пояснила, что перемещает указанный товар в качестве посылки, переданной из Кишинева в Москву неизвестным лицом. О ее содержимом она ничего не знала. Получателем груза оказался 52-летний охранник одного из московских ресторанов, уроженец города Бендеры.
Сотрудниками Брянской таможни возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение сильнодействующих веществ).
А в поезде «Киев-Москва» в переходной площадке между вагонами был обнаружен сверток с 5,64 граммами марихуаны. Перевозчик наркотиков, следовавший в этом же поезде в качестве пассажира, был задержан оперативными сотрудниками с поличным. В отношении 28-летнего гражданина Украины, проживающего в Киевской области ,возбуждено уголовное дело.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из