Начальник брянского отдела обеспечения вооружением управления организации тылового обеспечения Александр Блантер по решению суда обязан будет заплатить 100 тысяч рублей штрафа – сумму, аналогичную той, что он присвоил себе в качестве взятки от иностранного гражданина.
Полицейский был признан виновным в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба иностранцу. Установлено, что 1 июля Блантер получил от мужчины незаконное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. За эти деньги он обещал решить не входящий в его компетенцию вопрос, связанный с получением гражданства РФ.
Подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками регионального управления ФСБ и службы собственной безопасности полиции, уточнили брянские следователи.