Бывший директор брянского предприятия получил условный срок за трудоустройство «мёртвых душ»

2024, 16 апреля 10:21 Происшествия
Бывший директор брянского предприятия получил условный срок за трудоустройство «мёртвых душ»

Бывший директор брянского предприятия «Жилкомсервис» получил условный срок за зарплату в 1,7 млн рублей «мёртвым душам». Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Суд Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался  бывший директор МУП «Жилкомсервис» Бежицкого района областного центра. 

С октября 2018 года по декабрь 2022 года руководитель фиктивно трудоустроил на предприятие несколько человек и подделал договоры возмездного оказания услуг. Зарплату  «мёртвых душ» фигурант потратил на личные нужды. Сумма ущерба превысила 1,7 млн рублей.

Суд приговор бывшего руководителя к условному лишению свободы и штрафу в 200 тысяч рублей.  Также на два года он лишился права работать в государственных и муниципальных учреждениях. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика