32-летний предприниматель из Навли, занимающийся изготовлением деревянных поддонов, поссорился с 31-летним знакомым и жестоко убил его. Жертвой агрессии стал сотрудник местной администрации Владимир Изотов.
Труп на машине убитого бизнесмен вывез в лес и закопал. Замести следы убийства ему помог 48-летний рабочий пилорамы.
Конфликт произошел вечером 16 июня на территории пилорамы, где предприниматель организовал производство поддонов. Сначала он набросился на знакомого с молотком, нанеся ему множественные удары по голове, а затем затянул на шее веревку.
Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Сев за руль машины убитого, бизнесмен отвез тело в лес и закопал его. Избавляясь от улик, он сломал и выбросил телефон товарища.
Погрузить труп в багажник помог рабочий пилорамы. Он же убрал землю со следами крови, присыпал место убийства опилками и по поручению начальника сжег одежду погибшего и лопату.
Деревообработчику предъявлены обвинения в убийстве, угоне и умышленном уничтожении чужого имущества, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Брянской области. Его подельник предстанет перед судом по обвинению в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу, также получено обвинительное заключение прокурора. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.
О причинах конфликта предпринимателя и чиновника официальной информации не поступало, однако, по словам источников, знакомых с ситуацией, ими могли послужить нерешенные финансовые вопросы.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов