Двоих брянских экс-правоохранителей приговорили к колонии за выбивание показаний

В Советском райсуде вынесли наказание двоим экс-полицейским, их обвинили в «выбивании» показаний.
Мужчины получили шесть лет и четыре с половиной года заключения соответственно. Свой срок они отбудут в колонии строгого режима. Кроме этого, они лишены званий майора и капитана полиции.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, летом 2018 года правоохранители зверски избили в служебном кабинете гражданина, дабы тот признался в поджоге квартир. Потерпевший получил серьезные травмы: у него разорвало селезенку.
Кроме этого, один из бывших правоохранителей в январе прошлого года жестоко побил 20-летнего молодого человека, подозреваемого в похищении драгоценностей.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из