Go32
Происшествия

Из Брянска на Украину вернули более пяти центнеров опасного сыра, сала и мяса

2015, 14 мая 16:00

Более пяти центнеров продукции, перевозимой в пассажирских поездах, возвращено на Украину. C 6 по 12 мая на станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» задержали 105 килограммов сыра, 300 килограммов сала и 137 килограммов мяса неизвестного происхождения.

 

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что эту продукцию перевозили граждане Украины в пассажирских поездах сообщением «Николаев-Москва», «Одесса-Москва» и «Кишинев-Москва» без ветеринарных сопроводительных документов, без признаков проведения необходимых экспертиз, без маркировки и с нарушением условий транспортировки.

Небезопасная продукция возвращена на сопредельную территорию, а ее владельцы привлечены к административной ответственности.

Читайте также