Go32
Происшествия

Ложный донос ценою в 10 000 рублей

2013, 27 июня 14:16

Суд вынес приговор парню, который оговорил своего знакомого, чтобы сэкономить. Вместо экономии хитрец понесет расходы, оплатив штраф.

Молодой человек порвал своему знакомому куртку, но обещал возместить ущерб деньгами. Более того, в качестве залога отдал свой недорогой мобильный телефон. Однако решил сэкономить и позвонил в полицию. Мол, выходил из жирятинского кафе с подходящим названием «Два попугая», тут-то некий неизвестный напал на бедолагу и отобрал «мобилку».
И полиция кропотливо расследовала всю эту историю. В результате на скамье подсудимых оказался заявитель, лжедоносчик. Суд назначил ему штраф в пользу государства размеров 10000 рублей. Эта сумма значительно больше, чем стоит переданный в залог телефон.

Читайте также