УФСИН счел пожар в колонии незначительным

Брянские управления МЧС и ФСИН разошлись во мнении относительно масштаба пожара, случившегося в исправительной колонии № 1 на улице Комарова.
Напомним, пожар в здании банно-прачечного комбината произошел утром 7 декабря. Его тушили почти 40 минут – с 7.31 до 8.08.
В региональном ГУ МЧС сообщили, что к моменту приезда пожарных одноэтажное кирпичное здание площадью 450 квадратных метров горело по всей площади.
В УФСИН утверждают, что «произошло незначительное возгорание кровли отдельно стоящего одноэтажного здания». Эвакуации личного состава и осужденных не потребовалось, жертв и пострадавших нет.
Причину возгорания устанавливают эксперты.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из