Ограбивший брянскую пенсионерку рецидивист вновь отправился в колонию

2024, 06 июня 12:17 Происшествия
Ограбивший брянскую пенсионерку рецидивист вновь отправился в колонию

Ограбивший брянскую пенсионерку рецидивист вновь отправился в колонию

Ранее судимый мужчина, похитивший 120 тысяч рублей у одинокой пенсионерки, проведёт в колонии восемь с половиной лет по решению суда. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. 

Суд Жирятинского района рассмотрел уголовное дело о разбойном нападении. На скамье подсудимых оказались 32-летний ранее судимый мужчина. 

В ночь с 7 на 8 января 2024 года фигурант проник в дом одинокой 83-летней пенсионерки в селе Высокое. Под угрозой убийства он похитил у женщины 120 тысяч рублей, фонарик и сотовый телефон.

На похищенные деньги рецидивист купил автомобиль, но воспользоваться им не успел. Мужчину задержали полицейские, а на автомобиль суд наложил арест.

Суд приговорил виновного к восьми с половиной годам в колонии особого режима.Также он обязан выплатить более 170 тысяч рублей материального и морального ущерба женщине. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2025 11:27
Сохраняя наследие
Наш регион обладает богатым культурным наследием. И чтобы сохранить эту ценность, нужны профессионалы. Вместе с одним из ведущих и старейших творческих вузов страны – Московским архитектурным институтом – Смоленщина планирует готовить высококлассных специалистов в сфере реконструкции и реставрации памятников архитектуры. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Глава региона ранее обсудил возможность реализации сетевой образовательной программы
11.06.2025 11:26
Вот они, каникулы!
В регионе стартовала летняя оздоровительная кампания. Заработали 180 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут более восьми тысяч человек. Также в регионе будут открыты и палаточные лагеря, куда отправятся свыше 500 детей. Кроме того, на оздоровительных сменах в 10 стационарных лагерях побывают более 10 тысяч юных смолян. По словам губернатора Василия Анохина, 500 ребят отдохнут в
11.06.2025 11:25
Телемедицина с доставкой на дом
В регионе постепенно повышают доступность и качество медицинской помощи. Одно из направлений этой масштабной работы  – подключение фельдшерско-акушерских пунктов, которые работают в небольших деревнях и посёлках, к высокоскоростному Интернету. По словам губернатора Василия Анохина, в 2025 году такой связью было обеспечено 12 ФАПов в 8 округах. Благодаря этому более 5500 жителей получили возможность пройти онлайн
11.06.2025 11:23
Время СВОих
Как в регионе поддерживают участников спецоперации.Продолжается образовательная программа «Герои СВОего времени. Смоленск». О  ходе ее реализации рассказал губернатор Василий Анохин. Более 120 человек участников проекта уже успешно прошли собеседования. Глава региона назвал это ещё одним важным шаг на пути к подготовке управленцев из числа участников СВО.  Итоговый список Следующий этап – проверка документов со стороны
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика