В брянской полиции приступили к выяснению обстоятельств происшествия, случившегося с сотрудником ведомства около полуночи минувшей субботы возле деревни Косик Дубровского района на трассе «Орёл-Смоленск».
Водитель и пассажир остановленного по требованию стражей порядка автомобиля «Тойота» оказали людям в форме сопротивление, передаёт пресс-служба УМВД по Брянской области.
Так, пассажир иномарки нанёс сотруднику ДПС ушибы и порвал форменное обмундирование, в результате чего полицейские были вынуждены применить силу и задержать нарушителя. Как показала проверка, это гражданин оказался сотрудником полиции, находящимся вне службы.
Водитель с места происшествия скрылся, поэтому в настоящее время его личность и местонахождение устанавливаются.
Помимо этого, сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник и его непосредственный руководитель будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей?
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов. В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма