Директора, замдиректора и еще двоих сотрудников Брянского казачьего института технологий и управления взяли под стражу по подозрению во взяточничестве.
Как сообщили в региональном СУ СК РФ, студентов вуза обложили данью за успешную сдачу экзаменов и зачетов без фактической проверки знаний.
По подозрению в получении денег от студентов задержана директор института и ее заместитель. Специалиста по учебно-методической работе и бывшего секретаря следователи подозревают в посредничестве во взяточничестве.
Преступления выявили полицейские. Все четверо заключены под стражу.
«Студенты, передававшие взятки, еще имеют шанс избежать наказания, если по собственному желанию сообщат следователям о совершенном преступлении», – также сообщили в следственном управлении.
С заявлением можно обратиться по адресу: Брянск, Красноармейская, 158. Телефон 62-01-80 (следователь по особо важным делам Д. А. Ларичев).