Группа крепких мужчин ворвалась в офис частной компании в Советском районе Брянска и потребовала оплатить в пользу «Жилкомсервиса» долги по коммуналке, оставленные прежними хозяевами помещения. Спасла от «налетчиков» только подоспевшая полиция.
Сегодня, 9 июля, к офису, расположенному на первом этаже жилого многоквартирого дома, подъехало несколько автомобилей с сурового вида мужчинами. Группа вошла в офис и стала требовать оплатить долги, исчисляемые десятками тысяч рублей.
Подоспевший руководитель компании попытался объяснить, что у его предприятия не было и нет договорных отношений с «Жилкомсервисом», потому что, вышибая долг из прежних владельцев помещения, управляющая компания отключила офис от коммунальных систем. Однако, крепкие парни продолжали настаивать на уплате чужих долгов вплоть до момента прибытия полиции, которую вызвала одна из сотрудниц. После прибытия правоохранителей, агрессивные коммунальщики ретировались.
В группе вышибал от коммуналки был замечен адвокат-коммунист Алексей Шипилов, что породило ничем не подтвержденные слухи о причастности к налету «команды депутата Госдумы Потомского», который в свое время баллотировался на пост брянского губернатора.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного