В Брянске столкнулись два автомобиля, которыми управляли водители из районов области.
Авария произошла 13 декабря около 12.15 у дома № 73 по улице Болховской в Бежицком районе областного центра.
ДТП запечатлел видеорегистратор, установленный в машине одного из участников дорожного движения, который стал косвенным виновником аварии. Автомобилист выложил запись в соцсетях.
На видео видно, как водитель с регистратором пропустил поворачивавший «ВАЗ-2112». В результате он столкнулся с Renault Logan, водитель которого не ожидал такого маневра.
В ГИБДД виновником признали водителя «ВАЗа» – 42-летнего жителя Брянского района, поворачивавшего с Литейной на Болховскую. За рулем Renault Logan находился 34-летний житель Комаричского района.
После аварии 12-летнего школьника, пассажира «ВАЗа», доставили в областную больницу № 1. Травм у него медики не обнаружили. Ребенок был пристегнут ремнем безопасности.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из