В Брянской области обнаружена масштабная незаконная вырубка леса

2015, 03 марта 14:41 Происшествия
В Брянской области обнаружена масштабная незаконная вырубка леса

Сотрудники одной из областных фирм организовали масштабную незаконную вырубкв лесных насаждений в Навлинском районе Брянской области.

 

Между двумя предприятиями, осуществляющими лесозаготовительную и лесоперерабатывающую деятельность, были незаконно заключены соглашения о переуступке прав по договорам аренды на лесные участки. В январе-феврале 2014 года в Навлинском лесничестве было вырублено около 1000 кубометров древесины. Причиненный лесному фонду Российской Федерации ущерб превысил 6 500 000 рублей.

Также сотрудниками брянской полиции была пресечена незаконная рубка лесных насаждений, в результате которой мог быть причинен ущерб на сумму более 21 000 000 рублей.

В настоящее время двум бывшим сотрудникам лесоперерабатывающего предприятия — жителям Брянской и Смоленской областей — предъявлено обвинение в незаконной рубке лесных насаждений, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд  энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона.  Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика