Go32
Происшествия

Прокуратура: брянская чиновница Калюк завысила тарифы в интересах сына

2015, 09 декабря 13:20

Бывший начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Наталья Калюк заключена под стражу по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. 

 

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией, Прокуратура Брянской области рассказала о ходе расследования этого дела.

По версии следствия, с мая 2013 года по декабрь 2014 года Калюк завысила индивидуальные тарифы на электричество для ООО «Брянские электросети» и ООО «Электросеть-Сервис», подписав соответствующие приказы. По данным прокуратуры, обе сетевые компании фактически контролировал сын чиновницы.

В результате такой лояльности «Брянские электросети» и «Электросеть-Сервис» в порядке взаиморасчета с филиалом ОАО «МРСК Центра – Брянскэнерго» незаконно получили платежи в размере более 3 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. «В отношении Калюк избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в Прокуратуре Брянской области.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также