В Смоленской области сотрудники поисково-спасательного отряда спасли вчера утром мужчину, прыгнувшего под лёд с моста. Странное поведение потерпевшего позволило специалистам предположить, что он страдает психическим расстройством.
Происшествие случилось 10 февраля около десяти часов утра, сообщают в МЧС. В реке Вопь возле моста в Ярцеве спасатели заметили, что кто-то тонет.
Увидев человека, водолазы бросились к нему и вытащили мужчину на лёд, где оказали ему доврачебную помощь, а после — передали медикам.
Причины происшествия устанавливаются. Известно, что мужчине на вид 55-60 лет, у него имеются проблемы с психикой. Вероятно, он сам с разбегу нырнул под лёд в майну, используемую водолазами для тренировочных спусков под воду.