Анонимный участник группы «Подслушано Брянск» во ВКонтакте пожаловался в соцсети на молодых людей, которые разбудили его в 4:30 утра, начав орать у него под окнами. Инцидент произошел в микрорайоне Новостройка рядом с ДК.
«Не могли решить к кому из них поехать. Был бы у меня кирпич — он непременно бы полетел в вашу сторону. Из-за жары многие люди открываю окна ночью, иначе можно просто задохнуться от духоты. Пожалуйста, все гуляющие от 11 часов ночи и до раннего утра — не кричите, ведите себя культурно, либо уходите и орите в лес, а не рядом с домами. Такие гулянки уже невозможно терпеть. Надеюсь, что многие увидят этот пост и подумают над своим поведением на улице. Относитесь к людям так (даже если вы их не знаете), как бы вы хотели, чтобы относились к вам», — нвписал он.
Комментаторы констутируют, что посыл автора публикации правильный, но тем, кому он его адресует, все равно, что они кому-то мешают.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из