«Требования к рекламе, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства и иные требования к рекламе компаний-застройщиков».

2020, 04 февраля 16:45 Колонка УФАС
«Требования к рекламе, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства и иные требования к рекламе компаний-застройщиков».

В Брянском УФАС России  31 января 2020 года состоялся брифинг и семинар для представителей малого и среднего бизнеса по теме: «Требования к рекламе, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства и иные требования к рекламе компаний-застройщиков».

Заместитель руководителя – начальник отдела естественных монополий и рекламы Брянского УФАС России Н.А. Новикова ответила на ряд наиболее актуальных вопросов рекламодателей-застройщиков.

Участники семинара обсудили следующие вопросы: требования к  рекламе, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства;  требования к рекламе финансовых услуг застройщиков; реклама о преимуществах товаров застройщиков; реклама планировок квартир.

Возник вопрос о том, возможно ли в рекламе указывать информацию о «SMART планировках».

Н.А. Новикова   сообщила, что согласно действующему законодательству в рекламе не допускается использовать иностранные слова без перевода. Не каждый  рядовой потребитель  сможет  понять значение слова «SMART».

Заместитель руководителя – начальник отдела  акцентировала внимание участников о необходимости указания в рекламе информации о конкретном жилом объекте в случае рекламирования сведений об интересных планировках или особенностях строящегося жилого дома, например, зона отдыха, закрытая территория, большая столовая, гардеробная в спальне и т.д.

Потребители рекламы должны однозначно определить — к какому конкретно объекту застройки относится рекламируемая информация.

В связи с большим количеством обращений на недостоверную рекламу застройщиков в сети Интернет, Н.А. Новикова   обратила внимание рекламодателей о необходимости проведения мониторинга официальных сайтов застройщиков. Нужно, в первую очередь, обратить внимание на информацию в рекламных  баннерах на сайтах: достоверность сроков акций и действующих специальных цен  на квартиры, достоверность ставок по кредитам и т.д.

Заместитель руководителя – начальник отдела напомнила рекламодателям, что установлен адрес сайта https://наш.дом.рф/ в качестве адреса единой информационной системы жилищного строительства в сети Интернет, на котором необходимо размещать проектные декларации.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика