В первую неделю учебного года «МегаФон» напоминает родителям, что при подготовке детей к школе важно не забыть про надежную связь и правильные мобильные сервисы.
Оператор предлагает телефоны и услуги, созданные специально для детей с учетом их потребностей и с заботой о бюджете родителей. Отличным решением для школьников может стать смартфон МегаФон Login. Это один из немногих смартфонов на российском рынке, который при цене всего в 1990 рублей обладает всеми преимуществами более дорогих моделей. Стильный телефон работает на свежей версии Android 4 и дает доступ ко всем современным мобильным приложениям и мобильному интернету на скоростях 3G. С момента старта продаж, с апреля этого года, смартфон МегаФон Login входит в список самых продаваемых смартфонов в салонах «МегаФона».
Для самых маленьких учеников начальных классов «МегаФон» предлагает телефон «МегаФон С1». Его максимально простой интерфейс и небольшой размер идеально подходят для первоклашек. Телефон оборудован специальной кнопкой SOS, нажатие на которую отошлет SMS на запрограммированные родителями номера. Это позволит ребенку в любой экстренной ситуации мгновенно связаться с близкими. Ничего лишнего, ведь ничто не должно отвлекать малыша от учебы в начальной школе.
Какой бы телефон ни выбрали родители для школьника, важно помнить о том, что при выходе с телефона в Интернет ребёнок может попасть на небезопасные сайты. Оградить детей от нежелательного контента поможет услуга «Детский Интернет» от «МегаФона». Это не только безлимитный доступ к мобильному интернету на максимальной скорости и с ограничением по трафику в размере 2,5 гигабайта в месяц, но и дополнительная защита. Ребенок получает доступ только к ресурсам из «белого списка», который обновляется автоматически. Также родители могут сами изменить этот список, добавив или удалив из него сайты по собственному усмотрению.
Дополнительно стоит позаботиться о том, чтобы ребёнок не остался с нулевым балансом, скачивая платный контент. Услуга «Стоп контент» позволяет заблокировать все премиум-услуги с оплатой через USSD, SMS и iVR*. Сервис предоставляется бесплатно.
Узнать больше о продуктах и сервисах, которые подходят детям, можно в специальном разделе на официальном сайте «МегаФона».
*Подробности работы услуги в вашем регионе читайте на сайте оператора
02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,