Абоненты «МегаФона» установили рекорд по продолжительности общения в 100 лет

2013, 24 апреля 15:06 Лента новостей
Абоненты «МегаФона» установили рекорд по продолжительности общения в 100 лет

«МегаФон» обслужил свыше 10 000 новых абонентов во время тестовых соревнований, в том числе клиентов других операторов связи с помощью гостевого сервиса межсетевого роуминга. Емкость мобильных сетей «МегаФона» к проведению спортивных состязаний на олимпийских объектах в Красной Поляне была увеличена на 40%, а в Олимпийском парке на 110%.
Сети оператора продемонстрировали высокую надежность и техническую готовность к приему большого количество «визитеров». В момент проведения тестовых соревнований с декабря по март настоящего года потребление интернет-трафика на объектах олимпийской инфраструктуры увеличилось в среднем в 5,5 раз – абоненты компании скачали 280 Тб за весь период. Потребление голосового трафика в сетях «МегаФона» возросло на 100%, а общая продолжительность исходящих вызовов за четыре месяца составила 875 852 часа, что в переводе на сутки и годы составит 36 494 дня или 100 лет!

«Очередная зима в Сочи прошла для «МегаФона» под Олимпийским девизом и стала самым масштабным тестом готовности нашей мобильной сети к приему Игр в следующем году, — комментирует Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Мы запустили основные объекты связи, предназначенные для сопровождения Олимпиады, оптимизировали уже действующую в городе сетевую инфраструктуру и успешно протестировали новейшие технические решения, которые обеспечат надежную связь всем гостям Игр».
Генеральный партнер зимних Олимпийских игр в Сочи компания «МегаФон» в рамках тестовых соревнований минувшего зимнего сезона в полной мере выполнила свои обязательства перед Оргкомитетом «Сочи-2014» по обеспечению мобильной связью спортивных объектов, российских и зарубежных спортсменов, волонтеров, организаторов, а также многочисленных гостей российского курорта со всего мира.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика