Губернатор Брянской области встретился с матерями погибших военных. Об этом глава региона написал в своем телеграмм-канале.
Губернатор Александр Богомаз встретился с мамами погибших на спецоперации военнослужащих.
«Да, мы не в силах вернуть матерям их детей, но власть обязана поддерживать их во всем, помогать, окружать теплом и заботой. Мы и до спецоперации ежемесячно выплачивали родителям и вдовам военнослужащих, погибших при исполнении боевого долга в Афганистане, Чечне и в местах локальных конфликтов, пособие в размере средней зарплаты по экономике в Брянской области», – подчеркнул глава региона.
Губернатор добавил, что пособие получают родители и вдова погибшего военного. В этом году пособие составляет 39 тысяч, а в следующем повысится до 50 тысяч рублей.
«Но главная наша задача — сохранить память о Героях. Каждая мама хочет, чтобы имя ее сына было увековечено, чтобы его помнили, им гордились. В честь погибших бойцов устанавливаются мемориальные доски, их именами называют улицы, и это очень важно», – отметил Александр Богомаз.
Глава региона добавил, что мамы Героев ведут общественную работу, общаются с молодежью и помогают друг другу.
21.05.2025 12:12
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
21.05.2025 12:11
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта… Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
21.05.2025 12:10
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта). В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.