По данным ГУ «Брянский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 марта на территории области ожидается облачная погода, временами осадки в виде мокрого снега с дождем. Ветер юго-западный  8-13, местами  порывы 20 м/с. Температура воздуха ночью от 2°мороза до 3°тепла, днём  2-7°тепла.
    В результате данных погодных условий  возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.
    ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области рекомендует провести следующие мероприятия: организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
    При возникновении предпосылок ЧС, немедленно Принимать меры к их ликвидации и информировать об этом дежурного диспетчера Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Брянской области по телефонам 01, 112.
В продолжение темы похожие новости:
Ремонт Дома культуры в Белых берегах подошёл к концу
Старейшему жителю Брянска – 103 года
Брянские школьники – одни из лучших в судомодельном спорте
Солгавший милиционер обжалует свой приговор
Родители Ани Шкапцовой обвиняются в ложном доносе
34 участка для граждан без регистрации откроются в Брянской области
		
				29.10.2025 11:28
				Поддержка с обратной связью
				Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
				
		 
						
				29.10.2025 11:27
				Сохраняя наследие
				Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
				
		 
						
				29.10.2025 11:26
				На старт!
				В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для  занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
				
		 
						
				29.10.2025 11:25
				Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
				Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного