На территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни произошел 21 пожар. Погиб 1 человек, пострадал 1 человек.
Днем 14 апреля произошел пожар в деревянном доме, расположенном по улице Комсомольская в Карачеве. Огнем повреждены стены на площади 15 квадратных метров, часть имущества. Отравление продуктами горения получил 55-летний хозяин дома. По предварительным данным, причиной случившегося стало его неосторожное обращение с огнем при курении.
Также 14 апреля в поселке Навля сгорели деревянный сарай и пять кубометров дров в хозяйстве 51-летнего мужчины по улице Водокачка. Предположительно, огонь перебрался на строение от горящей сухой травы.
Утром 15 апреля в поселке Калинин Клинцовского района загорелся нежилой деревянный дом. Сгорело 100 квадратных метров травы, огнем повреждены стены строения с внешней стороны. Вероятно, дом загорелся от горящей сухой травы.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного