В администрации Брянской области прошла встреча и.о. Генерального директора ОАО «МРСК Центра» Олега Исаева с Губернатором Брянской области Николаем Дениным.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы перспективного развития энергосетевого комплекса Брянской области.
Олег Исаев отметил, что филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в целях повышения надежности энергоснабжения выполнен значительный объем работ по реконструкции и строительству. В прошлом году была завершена широкомасштабная реконструкция подстанции 110 кВ «Советская» в городе Брянске — одного из стратегически важных энергообъектов, от надежной работы которого зависит энергобезопасность и перспективное развитие города.
В 2013 году МРСК Центра завершит реконструкцию подстанций 110 кВ «Городищенская» и «Карачижская», после которой оба энергообъекта перейдут в разряд открытых центров питания, что позволит эффективно реализовать планы перспективного развития региона в части привлечения крупных инвесторов, укрепления промышленного и экономического потенциала. Инвестиционная программа МРСК Центра в Брянской области в 2013 году составит свыше 684 млн рублей.
Олег Исаев рассказал также Главе области о том, какие мероприятия реализует филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в целях устойчивой работы энергокомплекса при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок: выполнен значительный объем ремонтной программы, на сто процентов сформирован аварийный резерв, усилен состав мобильных бригад, которые полностью обеспечены специальной техникой.
Рабочая встреча и.о. генерального директора ОАО «МРСК Центра» Олега Исаева с Губернатором Брянской области Николаем Дениным прошла в рамках знакомства руководителя компании с первыми лицами регионов, на территории которых МРСК Центра осуществляет свою деятельность.
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее