Проверки брянских предприятий на предмет масочного режима не прекращались даже 1 января.
Во время новогодных каникул в Брянске продолжались проверки торговых, сервисных предприятий и заведений общепита на предмет соблюдения масочного режима.
Всего проверяющие посетили 222 предприятия, полицейские составили протоколы на 16 нарушителей.
В Бежице полицейским попались покупатели в торговом центре «Калита» в микрорайоне Московский и «Магните» на Институтской и продавцы в торговом павильоне на Медведева, мясной отделе ТЦ «Северный» на Литейной и пивной «наливайке» на Карла Либкнехта.
На Володарке — продавцы в двух отделах ТЦ «Пушкинский» на ул. Пушкина, ТЦ «Рябина» на ул. Красный Маяк, мясного отдела и отдела «Продукты» на 2-й Мичурина.
В Фокинке — продавцец в магазине и провизор аптеки на Новозыбковской, продавец шаурмы в ТЦ «Линия-3» и продавец в ТЦ «Европа».
В Советском районе — два покупателя в продуктовом павильоне на Пересвета.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов