Жительница Дятьково получила условный срок за мошенничество при получении выплат

2025, 06 июня 10:35 Лента новостей
Жительница Дятьково получила условный срок за мошенничество при получении выплат

Жительница Дятьково получила условный срок за мошенничество при получении чернобыльских выплат и соцпомощи на открытие парикмахерской. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  

 

Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 41-летняя жительница Дятьково. 

С июня 2010 года по январь 2025 года женщина получила на себя и двоих детей свыше полумиллиона рублей выплат за проживание в зоне радиоактивного загрязнения в посёлке Бытошь. При этом семья жила в Дятьково. 

Кроме того, женщина участвовала в госпрограмме поддержки малоимущих. Она получила 350 тысяч рублей на открытие парикмахерского кабинета. Но деньги она не использовала по назначения. В качестве отчётности фигуранта предоставила поддельные товарные чеки.

Подсудимая признала себя виновной и частично возместила ущерб. Суд приговорил условному лишению свободы. Решение не вступило в законную силу.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика