Портфель ипотеки в Сбербанке увеличился до 1,5 трлн рублей

2014, 25 апреля 14:11 Новости Сбербанк
Портфель ипотеки в Сбербанке увеличился до 1,5 трлн рублей

24 апреля 2014 года, Москва – С начала 2014 года портфель ипотечных кредитов в Сбербанке увеличился более чем на 100 млрд рублей до 1,5 трлн рублей, что в относительном выражении составляет 8% прироста.  

 

Указанный рост портфеля обеспечен высоким темпом роста объемов ипотечного кредитования, который в первом квартале 2014 года (172,4 млрд. руб.) превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 87%.

Вместе с объемами кредитования увеличилось количество выданных кредитов на 66% — всего за первый квартал 2014 года с помощью продуктов Сбербанка 114 тысяч семей улучшили свои жилищные условия.

Дополнительно отмечен рост средней суммы кредита с 1,35 млн. рублей в марте 2013 года до 1,52 млн. рублей в марте 2014 года. В 2014 году минимальный ипотечный кредит составил 45 тысяч рублей (выданы в Среднерусском и Северо-Западном банках), максимальный – 50 млн рублей (выдан в Московском банке). 

Средний срок кредита среди клиентов банка уменьшился за год на 12 месяцев – в марте 2013 года он составлял 182 мес., в марте 2014 года 170 месяцев.

По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

«Первые результаты 2014 года говорят о высоком спросе на ипотечные продукты банка и росте их доступности», — отметила директор Управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Алымова.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика