2 апреля, г. Москва – При содействии управления безопасности Среднерусского банка Сбербанка России в Туле задержаны преступники, подозреваемые в разбойном нападении и попытке хищения денежных средств из банкомата Среднерусского банка.
Нападение произошло 19 марта в селе Архангельском Тульской области в здании сельской администрации.
По данному факту сотрудниками следственного отдела МОМВД России по Ефремовскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162. Задержанными оказались двое граждан Российской Федерации в возрасте 31 года.
В ходе проведения следственных мероприятий подозреваемые были опознаны потерпевшим охранником администрации района, который находился на службе в этот день и видел преступников во время разбойного нападения.
В настоящее время к одному подозреваемому применена мера пресечения — взятие под стражу, он уже дал признательные показания. Ко второму – подписка о невыезде. На данный момент проводятся дополнительные следственные мероприятия.
«Задержание стало возможным в результате применения разработанной системы мониторинга возможных мошеннических действий, четкой организации охранной деятельности в Среднерусском банке и благодаря эффективному сотрудничеству с правоохранительными органами», – прокомментировал заместитель директора управления безопасности Среднерусского банка Кирилл Ефимов.
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее