Зарплатные проекты — перечисление заработной платы на международные банковские карты сотрудникам организаций, заключивших соответствующие договоры со Сбербанком, — становятся на Брянщине всё более популярны. На данный момент общее количество активных участников зарплатных проектов (клиентов, получающих зарплату через Брянское отделение Сбербанка России) превысило 314 тысяч человек, увеличившись в прошлом году более чем на 31 тысячу человек.
Объем перечисленных денежных средств в рамках действующих зарплатных проектов в 2014 году составил более 49 млрд. рублей.
Общее количество зарплатных договоров, заключённых Брянским отделением, превысило 3,2 тысячи, в течение прошлого года увеличившись на 720 новых договоров, в том числе с крупными предприятиями региона и государственными учреждениями.
Основные преимущества зарплатного проекта Сбербанка для компаний – возможность установки банкоматов и информационно-платежных терминалов на территории предприятия; минимальные сроки зачисления средств на счета карт; индивидуальное обслуживание, организация услуги «Банк на работе», позволяющей закрепить за организацией персонального менеджера, который поможет сотрудникам решить финансовые вопросы в удобное для них время.
Зарплатные карты Сбербанка для сотрудников компаний – это удобный способ получения наличных денег без комиссии в крупнейшей сети банкоматов и терминалов самообслуживания, безналичная оплата товаров и услуг по карте в России и за рубежом, возможность управления счетами и картами через Интернет, оплата коммунальных платежей, налогов и сборов в банкоматах и информационно-платежных терминалах банка.
Подробности на официальном сайте Банка – www.sberbank.ru.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов