В 8 часов вечера минувшей среды, 4 сентября, на улице Октябрьской революции в Новозыбкове Брянской области 26-летний мужчина за рулём автомобиля ВАЗ-21083 при выполнении разворота с правой стороны проезжей части не уступил дорогу, что в итоге спровоцировало столкновение его машины с двигавшимся в попутном направлении скутером «Ирбис» под управлением 14-летнего подростка.
Водитель двухколёсного транспорта был госпитализирован с ушибленной раной лба и сотрясением головного мозга. Его пассажир-ровесник также был доставлен в больницу – у пострадавшего выявили ушибленные раны правой голени справа, множественные ссадины лица.
Оба скутериста спиртного не употребляли, но были без мотошлемов. Несовершеннолетний любитель скоростной езды получил доступ к управлению с разрешения матери, установили в пресс-службе УГИБДД.