60% дорог Брянской области не пригодны для перевозки школьников

2013, 31 августа 14:37 На дорогах
60% дорог Брянской области не пригодны для перевозки школьников

Управление государственного автодорожного надзора проверило состояние дорог, по которым будут ежедневно возить детей на школьных автобусах и установило, что 60% этих дорог небезопасны.

 

В Брянской области 188 школ организуют перевозки учеников, и контролирующие органы проверили, насколько безопасно возить детей по дорогам. Проверка коснулась лишь одиннадцати районов, но на 78-ми проверенных дорогах выявлено 80 нарушений.

Выбоины и площадные разрушения покрытия, которые не вписываются в стандарты безопасности, обнаружены на 60% дорог. Причем, это касается не только глухих сельских проселков. Опасными оказались участки автодорог «Украина», Брянск ‒ Смоленск, Орел ‒ Брянск, Брянск ‒ Новозыбков.
 
На многих маршрутах нет даже посадочных площадок ‒ детей высаживают из автобуса где попало: на съездах, разъездах, на случайных уширениях проезжей части.

Вывод, сделанный специалистами, ужасает: дороги «явно не могут обеспечить безопасность перевозки детей». То есть, дорога до школы опасна, и любая трагедия станет не страшной случайностью, а предсказуемой закономерностью.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика