ГИБДД обнародовало статистику за полгода

2013, 06 июля 11:44 На дорогах
ГИБДД обнародовало статистику за полгода

С начала года на Брянщине в ДТП погибло 118 человек, 808 травмировано. Наиболее опасная дорога – М-3 «Украина», самый аварийный день – четверг, самое тревожное время суток – с 6-ти до 8-ми вечера. Сопутствующая причина каждой третьей аварии – небезопасное состояние дороги.

 

За полгода в нашем регионе зарегистрировано 634 ДТП, больше трети, 228 из них – в областном центре. В Брянске погибли 11 человек, 272 получили травмы.

Аварии на Брянщине стали более тяжелыми: при росте их числа по сравнению с прошлым годом всего на 0,8%, количество погибших увеличилось на 26,9%. Пять водителей погибли из-за не пристегнутого ремня безопасности.

Растет количество ДТП по вине водителей-иностранцев, каждая четвертая авария на федеральных автодорогах и 14 погибших в них человек – на их совести.

Дорожные происшествия с жертвами, в основном, происходят по вине водителей. Пешеходы вызывали ДТП только в 15% случаев. Тем не менее, каждое третье происшествие в регионе и каждое второе в Брянске – это наезд на пешехода. В половине наездов отмечались недостатки в состоянии пешеходных переходов.

Кстати,  ГИБДД провела 420 мероприятий по контролю за состоянием переходов и добилась, чтобы 1923 из них были приведены в надлежащее состояние.

Статистика ГИБДД отмечает интересный нюанс: 13 из 30 погибших пешеходов вели асоциальный образ жизни, были склонны к злоупотреблению спиртными напитками.

Появилась новая тенденция – более чем в 2 раза увеличилось число ДТП, после которых, водители отказались пройти медосвидетельствование на алкоголь.

ГИБДД Брянска продолжает борьбу за безопасное состояние дорог. В областном центре выдано 381 предписание по содержанию и обустройству дорог и железнодорожных переездов. Проведено 363 контрольных проверки по ранее выданным предписаниям и  составлено 65 административных протоколов за невыполнение предписания. К административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог привлечено 34 должностных лица и 13 юридических лиц.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика