Брянские полицейские приступили к выяснению обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, зафиксированного вчера около одиннадцати часов вечера на проспекте Московском в областном центре.
Управлявший без водительского удостоверения автомобилем «ВАЗ-2215» 31-летний житель Орла при движении в сторону Советского района наехал на стоявший перед запрещающим сигналом светофора автомобиль «ВАЗ-2107», за рулём которого находился 38-летний местный житель. Затем транспортное средство виновника происшествия столкнулось со следовавшим в попутном направлении по третьей полосе автомобилем «Мерседес Бенц Е230» под управлением 39-летнего мужчины.
«ВАЗ-2107» изменил траекторию движения и совершил наезд на стоявший в первой полосе автомобиль «ВАЗ-2113» с 55-летним мужчиной за рулём, сообщает городской отдел ГИБДД.
В итоге водитель автомобиля «ВАЗ-2115» получил ушибленную рану верхней губы, ушиб грудной клетки.
Установлено, что водители автомобилей «ВАЗ-2107», «ВАЗ-2113», «Мерседес Бенц» спиртных напитков или наркотических средств не употребляли.
А вот виновник происшествия, по всей видимости, был нетрезв: он отказался проходить медицинское освидетельствование. В отношении водителя иномарки составили административный материал за несвоевременную уплату штрафа.
16.04.2025 11:42
На обслуживании
В нашем регионе появится сервисный центр по обслуживанию МАЗов. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Он поручил определить площадку для организации такого центра для техники Минского автомобильного завода. «Это один из первых шагов в реализации масштабного инвестиционного проекта на территории нашего региона», – уточнил Василий Анохин. Создание сервисного было поддержано в прошлом году в ходе встречи с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко. За это время была
16.04.2025 11:40
Неразрывная связь поколений
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин побывал в Дорогобуже, где встретился с семьями участников специальной военной операции и представителями местной ветеранской организации. В неформальной обстановке за чашкой чая участники встречи обсудили важные темы: медицинскую и социальную реабилитацию участников СВО, их возможности для занятий физической культурой и спортом. «Мы создаём условия, чтобы наши защитники могли реализовать себя и на гражданской службе. По поручению президента Владимира Путина начали реализацию
16.04.2025 11:39
Готовимся к переезду!
Многоквартирный дом с благоустроенным двором и детской площадкой сдан в эксплуатацию в Дорогобуже, и десятки жителей города – врачи, учителя, тренеры, работники предприятий «Дорогобуж» и «Золотая Нива» и их семьи получили здесь жильё. Эта инициатива правительства области реализована при поддержке Минсельхоза России в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ключи от квартир новосёлам на прошлой неделе вручил губернатор Василий Анохин. Всего в доме 64 квартиры, 40
16.04.2025 11:38
И крепкого здоровья! Как в регионе развивают систему здравоохранения.
В Смоленской области продолжается диспансеризация. Особое внимание уделяется жителям небольших и отдалённых сёл и деревень. Для проведения диагностики и медицинских процедур к ним приезжают мобильные комплексы, укомплектованные современным оборудованием. Там можно пройти осмотр докторов, сделать флюорографию, маммографию, УЗИ, кардиограмму и другие обследования, не выезжая за пределы своего населённого пункта. Бригада, на выезд! По словам губернатора Василия Анохина, с начала года передвижные комплексы совершили 350 выездов. Почти