Нетрезвый житель Орла без водительских прав спровоцировал ДТП на проспекте Московском в Брянске

Брянские полицейские приступили к выяснению обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, зафиксированного вчера около одиннадцати часов вечера на проспекте Московском в областном центре.
Управлявший без водительского удостоверения автомобилем «ВАЗ-2215» 31-летний житель Орла при движении в сторону Советского района наехал на стоявший перед запрещающим сигналом светофора автомобиль «ВАЗ-2107», за рулём которого находился 38-летний местный житель. Затем транспортное средство виновника происшествия столкнулось со следовавшим в попутном направлении по третьей полосе автомобилем «Мерседес Бенц Е230» под управлением 39-летнего мужчины.
«ВАЗ-2107» изменил траекторию движения и совершил наезд на стоявший в первой полосе автомобиль «ВАЗ-2113» с 55-летним мужчиной за рулём, сообщает городской отдел ГИБДД.
В итоге водитель автомобиля «ВАЗ-2115» получил ушибленную рану верхней губы, ушиб грудной клетки.
Установлено, что водители автомобилей «ВАЗ-2107», «ВАЗ-2113», «Мерседес Бенц» спиртных напитков или наркотических средств не употребляли.
А вот виновник происшествия, по всей видимости, был нетрезв: он отказался проходить медицинское освидетельствование. В отношении водителя иномарки составили административный материал за несвоевременную уплату штрафа.