Go32
На дорогах

Пешеходные переходы Брянска станут жёлто-белыми

2014, 14 января 19:26

В этом году пешеходные переходы Брянска станут выглядеть иначе: по внесённым в несколько национальных стандартов изменениям с 28 февраля в силу вступят нововведения, касающиеся цвета «зебр».

Чтобы повысить безопасность дорог и снизить количество автоаварий, разметка будет наноситься на жёлтый фон – как показали испытания, водители лучше видят переход и пешеходов в условиях недостаточной видимости и освещённости.

Кроме того, все знаки «Пешеходный переход» будут располагаться на световозвращающих щитах жёлто-зелёного цвета, а возле образовательных учреждений появятся мигающие жёлтым светофоры. Также при четырёх и более полосах движения знаки «Пешеходный переход» будут дублироваться над проезжей частью.

Читайте также