Сотрудниками брянской полиции проводится проверка по факту случившегося вчера дорожно-транспортного происшествия на 463 километре трассы «Украина». Зафиксированная около половины шестого вечера автоавария унесла две жизни и завершилась увечьями ещё для двух пострадавших.
Как сообщают в региональной пресс-службе УМВД, в Комаричском районе столкнулись «БМВ» под управлением 57-летнего жителя Стародубского района и «Фольксваген» под управлением 51-летнего жителя Курской области.
Водитель «БМВ» погиб на месте. Владелец второй иномарки скончался от полученных телесных повреждений в Севской районной больнице. Находившиеся в его машине мужчина 48-ми лет и 16-летняя девушка были госпитализированы.
Состояние водителей в момент ДТП определит медицинская экспертиза.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из