Женский комитет Брянской «ОПОРЫ РОССИИ»: «Мы готовы устраивать мастер-классы для заинтересованных в социальном бизнесе предпринимателей»

2017, 02 марта 16:27 Опора России
Женский комитет Брянской «ОПОРЫ РОССИИ»: «Мы готовы устраивать мастер-классы для заинтересованных в социальном бизнесе предпринимателей»

Комитет по развитию женского предпринимательства Брянского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» готов организовывать экскурсии, стажировки, мастер-классы для заинтересованных в развитии социального бизнеса предпринимателей, заявила председатель комитета Ирина Левина на круглом столе «Молодежное предпринимательство – перспективы развития для молодых» в БТПП. 

28 февраля в Брянской торгово-промышленной палате по инициативе областного бизнес-инкубатора состоялся круглый стол «Молодежное предпринимательство – перспективы развития для молодых», в котором приняли участие представительницы Комитета по женскому предпринимательству Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

Сегодня молодежное предпринимательство – это наиболее динамичная, креативная, перспективная, мобильная часть отечественного бизнеса. В тоже время молодые предприниматели в силу своего возраста и жизненного опыта, необходимости реализации «стартапов» с нуля, наиболее подвержены предпринимательским рискам и как никто иной нуждаются в реальных видах государственной и другой поддержки своей деловой инициативы. 

На заседании круглого стола состоялось экспертное обсуждение актуальных вопросов: эффективные формы обучения потенциальных предпринимателей, роль молодых бизнесменов в популяризации предпринимательского дела, механизмы, стимулирующие предпринимательскую активность молодёжи. 

Председатель комитета Ирина Левина рассказала о программах «ОПОРЫ РОССИИ», реализуемых уже сегодня и направленных на развитие женского предпринимательства: обучающая программа «Мама — предприниматель», выставки-форумы «Сделано мамой. Сделано в России» и подобных. 

Основной акцент Ирина Левина сделала на социальную направленность женского бизнеса: «Сегодня 90% женщин предпринимателей ведут социальные проекты. Люди, занимающиеся социальным предпринимательством — это люди особой душевной организации, которые в первую очередь заботятся об улучшении жизни, а не сосредоточены только на получении прибыли. Чтобы понять, как строится подобный бизнес в него нужно погрузиться, и мы готовы организовывать экскурсии, стажировки, мастер-классы для заинтересованных предпринимателей».

Директор ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» Елена Скляр поддержала свою коллегу из «ОПОРЫ РОССИИ»: «Результатом бизнеса для нового поколения является не получение прибыли, а социальное значение бизнеса».

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика