6 июня брянский губернатор Николай Денин обсудил в рамках рабочей встречи с сопредседателем Партии Великое Отечество (ПВО), писателем Николаем Стариковым взаимодействие региональных органов власти с политическими силами.
С 1 июня в России стартовала акция «Спаси Донбасс от украинской армии», которая включает в себя проведение митингов и пикетов, призывающих украинскую армию прекратить карательную операцию на юго-востоке страны. Подобные мероприятия на сегодня прошли в Хабаровске, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Воронеже, Иванове, Самаре, Севастополе.
Стариков надеется, что поддержит эту идею и Брянск, отметили в региональном правительстве. Он уверен: в политическом поле региона созданы благоприятные условия для диалога, для совместной работы на благо области.
«Уже 47 политических сил смогут участвовать в предстоящих осенью выборах, — сказал Николай Денин. — Всем предстоит научиться работать в равных условиях. Надо выходить к людям со своим видением проблем и планами, и уже люди сами подумают и рассудят, кого поддерживать».
11.06.2025 11:27
Сохраняя наследие
Наш регион обладает богатым культурным наследием. И чтобы сохранить эту ценность, нужны профессионалы. Вместе с одним из ведущих и старейших творческих вузов страны – Московским архитектурным институтом – Смоленщина планирует готовить высококлассных специалистов в сфере реконструкции и реставрации памятников архитектуры. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Глава региона ранее обсудил возможность реализации сетевой образовательной программы
11.06.2025 11:26
Вот они, каникулы!
В регионе стартовала летняя оздоровительная кампания. Заработали 180 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут более восьми тысяч человек. Также в регионе будут открыты и палаточные лагеря, куда отправятся свыше 500 детей. Кроме того, на оздоровительных сменах в 10 стационарных лагерях побывают более 10 тысяч юных смолян. По словам губернатора Василия Анохина, 500 ребят отдохнут в
11.06.2025 11:25
Телемедицина с доставкой на дом
В регионе постепенно повышают доступность и качество медицинской помощи. Одно из направлений этой масштабной работы – подключение фельдшерско-акушерских пунктов, которые работают в небольших деревнях и посёлках, к высокоскоростному Интернету. По словам губернатора Василия Анохина, в 2025 году такой связью было обеспечено 12 ФАПов в 8 округах. Благодаря этому более 5500 жителей получили возможность пройти онлайн
11.06.2025 11:23
Время СВОих
Как в регионе поддерживают участников спецоперации.Продолжается образовательная программа «Герои СВОего времени. Смоленск». О ходе ее реализации рассказал губернатор Василий Анохин. Более 120 человек участников проекта уже успешно прошли собеседования. Глава региона назвал это ещё одним важным шаг на пути к подготовке управленцев из числа участников СВО. Итоговый список Следующий этап – проверка документов со стороны