Брянское отделение ЛДПР собирается отправить в отставку главу администрации Карачевского района Николая Лучкина. Для этого либерал-демократы собираются провести в Карачеве митинг.
Список претензий к Лучкину велик. Депутат Евгений Зорин рассказал, что основная проблемы ‒ это игнорирование депутатского корпуса: «Лучкин считает, что мнение депутатов ‒ это условность. Все решения по распределению средств городского бюджета Лучкин принимает самостоятельно».
В результате такого волюнтаризма, по словам Зорина, возникают серьезные проблемы: разрушается городской водоканал, нарушаются права детей на бесплатное обеспечение учебниками, проводятся аферы с землей.
Но последней каплей стали настойчивые до цинизма попытки отдать часть городского парка даме-предпринимателю. Лучкин уже несколько раз пытался «протащить» это решение через совет, но депутаты не поддавались на уговоры. Зорин убежден, что сейчас вопрос решается в обход депутатов путем махинаций с документацией.
«Не увидеть здесь личную заинтересованность и коррупционную составляющую может только слепой, ‒ говорит Зорин, ‒ но мы не следователи, а депутаты. И мы будем действовать в рамках своих полномочий. А пока готовим митинг, чтобы все жители Карачева и Карачевского района смогли обсудить деструктивную деятельность Лучкина и высказать свое мнение по поводу его разрушительных бесчинств».
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов