Озаботившись судьбой аварийного моста по пути от Сельцо к автодороге Брянск ‒ Смоленск, брянские либерал-демократы попросили денег на его ремонт у Александра Богомаза.
После того, как мост пришел в аварийное состояние и был закрыт, Сельцо не осталось отрезанным от мира, но дорога в сторону Смоленска несколько удлинилась ‒ теперь приходится делать крюк, двигаясь до брянской объездной.
Активисты Брянского отделения ЛДПР переживают не только за водителей, но и за жителей поселка Большевик. Если раньше «Скорая помощь» могла доехать к ним из Сельцо за 5 минут, то теперь время прибытия машины возросло до получаса, если карету «Скорой помощи» направят из больницы Глинищево.
Причину, по которой мост пришел в негодность, пояснил координатор Сельцовского отделения ЛДПР Юрий Снычков: «У администрации денег как всегда нет, да и определиться, чьего муниципального образования данная конструкция, так же не могут».
Для решениея проблемы Брянское отделение ЛДПР планирует обратиться к губернатору Брянской области с просьбой изыскать средства на реконструкцию моста в этом году, а так же на строительство нового в следующем.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов