ОНФ и Музей современной истории России объявили конкурс плакатов «День выборов».
Принять в нем участие могут все желающие без возрастных ограничений, в том числе школьники. Лучшие работы выставят в Музее современной истории России в Москве, их авторов наградят призами.
Конкурс призван «повысить гражданскую активность жителей страны к предстоящим президентским выборам», сообщает ОНФ.
В плакате не должно быть элементов агитации за того или иного кандидата или избирательное объединение. Главное, что должны показать авторы, – насколько важно для каждого принять участие в выборах.
Конкурсная работа должна представлять из себя рисунок на тему выборов, который напоминает о важности активного участия в них и информирует о проведении выборов Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года.
Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката.
Работы принимаются до 20 февраля. После проверки на формальное соответствие условиям состязания плакат оценит экспертный совет.
50 лауреатских работ разместят на сайте в открытом доступе. Победителей в трех номинациях: «Школьники и студенты», «Любители» и «Профессиональные художники» – определит жюри. Итоги подведут до 1 марта.
Отбирать работы будут известные деятели культуры и искусства, общественники. Лучшие плакаты будут использоваться для информирования о предстоящих выборах, также их представят на выставке в Музее современной истории России в Москве 12 марта.
Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в медиафоруме Общероссийского народного фронта.
«Основная идея, которую должны отразить авторы работ, заключается в необходимости каждого гражданина, наделенного избирательными правами, участвовать в выборах, будь то президентские, парламентские или в органы местного самоуправления. Интересуетесь вы политикой или нет – политика вами интересуется всегда, – сообщила член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области Ольга Полякова. – Жанр плаката популярен, на мой взгляд, и сейчас, в эпоху Интернета и телевидения. Конкурс плакатов «День выборов» – это еще и способ выразить свою гражданскую позицию. Считаю, что он окажет заметное влияние на повышение гражданского самосознания и ответственности жителей Брянской области».
02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,